avianopiancavallo.run_slide_eventiAmici

Eventi amici della 10 miglia internazionale Aviano Piancavallo; contattaci per segnalare la tua manifestazione

EVENTI AMICI

Un gruppo di organizzatori, ha unito le forze ed è nato il progetto “I LOVE RUNNING”

Stampa

15 Febbraio       Sappada (BL)                    Sappada Moonlight Ciasparun  www.sappadadolomitisportevents.it
26 Marzo           Cividale (UD)                     Unesco Cities Marathon              www.unescocitiesmarathon.it
09 Aprile            Fiesso D’Artico (VE)      Dogi’s Half Marathon                  www.dogishalfmarathon.it
27 maggio          Aviano (PN)                    10 Miglia Aviano Piancavallo    www.avianopiancavallo.run
10 Giugno           Lignano (UD)                 Lignano Sunset Run                   www.lignanosunset.it
17 Giugno            Prato allo Stelvio         Stelvio Marathon                        www.stelviomarathon.it
23 Giugno           Treviso                             CorriTreviso                                www.corritreviso.it
09 Luglio             Sappada (BL)                  Sappada Hard Half Marathon www.sappadadolomitisportevents.it
15 Luglio            Resia (BZ)                         Giro del Lago di Resia                 www.girolagodiresia.it
23 Luglio            Cansiglio (BL)                  Cansiglio Run                                www.cansiglio.run
03 Agosto           Belluno                             Belluno Summer Run                   www.bellunocentro.it/summerrun
03 Settembre     Piancavallo (PN)            Piancavallo Cansiglio Run          www.piancavallocansiglio.run
09 Settembre    Bibione (VE)                    Bibione is surprising Run            www.bibionerun.com
01 Ottobre         Campalto (VE)              Maratonella di Campalto             www.maratonellacampalto.net
08 Ottobre        Pordenone                     Maratonina dei Borghi                  www.maratoninadeiborghi.it

12243058_1661893530756543_3724155474790026820_n

#ProgettoViaDiNatale2016

L’ amico Daniele Cesconetto, nel corso del 2016, ha promosso il progetto #ProgettoViaDiNatale2016
‪#‎ProgettoVIAdiNATALE2016‬ sarà un’insieme di iniziative totalmente a favore della ‪#‎VIAdiNATALE‬ di Aviano (Pn). Per tutti coloro che desiderano aiutarmi in questo progetto e sostenere le future iniziative, possono versare il loro contributo tramite le seguenti coordinate bancarie:
ASSOCIAZIONE XI DI MARCA PROG.”VIA DI NATALE”  VIA ROMA  31057 SILEA TV
IBAN: IT 51 S 07084 12000 027002811942  presso Banca della Marca di Treviso
DANIELE CESCONETTO
ELENCO EVENTI “ADERENTI” (In Aggiornamento)

10 Gennaio 2016 “LITTORINA MARATHON” – Trail ecogestito da Sacile a Meduno lungo la Ferrovia Pedemontana
03 Marzo 2016 – Villa di Villa (TV) – TRAIL DEL GEVERO – http://traildelpatriarca.jimdo.com
3 Luglio 2016 10 MIGLIA internazionale Aviano-Piancavallo (PN) – www.avianopiancavallo.run
28 Agosto 2016 PIANCAVALLO/CANSIGLIO ecoTRAIL -10/21/30/42 km – www.piancavallocansiglio.run
06 Novembre 2016 – Cison di valmarino (TV) – Trail del Gevero – http://traildelgevero.com

AvianoPiancavallo - LOGO-verde

ALTRE GARE AMICHE 2016

MANIFESTAZIONI PROGRAMMATE NEL COMUNE DI AVIANO www.atleticaaviano.it
MANIFESTAZIONI ADERENTI A FRIULI VENEZIA GIULIA TRAIL RUNNING TOUR: http://www.fvg-trt.it
08 maggio 2016 – Vittorio Veneto (TV) – Madruk Trail – http://www.madruktrail.it

22 maggio 2016 – Meduno (PN) – Trail della Valmeduna – http://www.trailvalmeduna.it
06 novembre 2016 – Muggia (TV) – Euromarathon – http://www.euromarathon.it

Share on...Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterPin on Pinterest